Происшествия В Сочи изъяли катер, который в море вспорол живот 17-летней туристке

В Сочи изъяли катер, который в море вспорол живот 17-летней туристке

Полиция и прокуратура проводят проверку

Катер изъяли у владельца | Источник: Южная транспортная прокуратураКатер изъяли у владельца | Источник: Южная транспортная прокуратура
Катер изъяли у владельца
Источник:
Южная транспортная прокуратура

Правоохранительные органы начали проверку по факту травмирования девушки во время купания в Сочи. Напомним, ЧП произошло 11 августа на пляже в поселке Лоо Лазаревского района. По словам очевидцев, катер поплыл по зоне купания и нанес травмы девушке-подростку. Отдыхающие на пляже пытались оказать пострадавшей первую помощь. По данным местных пабликов, туристке разрезало живот.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Сочинского ЛУ МВД России на транспорте. По предварительным данным, 62-летний водитель маломерного моторного судна при развороте за буйками в акватории пляжа наехал на 17-летнюю девушку. Пострадавшую с резаными травмами доставили в городскую больницу. Катер изъяли.

В УТ МВД России по ЮФО начали доследственную проверку, материалы которой будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Сочинская транспортная прокуратура также проводит проверку исполнения законодательства о безопасности судоходства. По итогам проверки будет рассмотрен вопрос о необходимости принятия мер реагирования, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Ранее мы писали, что в Сочи катер налетел на пловца и уехал, не оказав помощь. У мужчины травма головы. Краснодарским следственным отделом на транспорте проводится проверка по данному инциденту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления