RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Мошенники оформляют кредиты в банке на старые симки. Краснодарцы оказались должны миллионы рублей, но не знали об этом

Гость
16 июля 2024, 11:18
Банк говорит, что это старая схема. Если она старая, почему они не прикрыли эту дыру в безопасности? Почему продолжают пачками выдавать онлайн кредиты на старые номера, без проверок. У людей не было движений по счету 7-10 лет. О том, что после карты надо придти закрыть счет через 10 дней-они не говорят. Я так понимаю, преднамеренно. В одном из случаев на человека оформлен кредит по номеру симкарты, которая принадлежит умершему человеку. Много пострадавших среди тех. кто проходил срочную службу-им минобороны выдавало симку и карту втб. Спустя годы люди, отслужившие срочную, узнают, что по их симке взят кредит в втб. Симка чужая, но банк требует оплаты с владельца паспорта. Самое интересное, что почему то вал выдачи таких кредитов идет только по втб. А почему?-)))
Гость
18 июля 2024, 00:27
ВТБ и есть мошенники.
Гость
16 июля 2024, 15:52
Спасибо СМИ!!! Интересно, что с остальными пострадавшими?? Многим отказали по претензии. А суды идут с февраля.
Гость
16 июля 2024, 17:16
пока иски готовят, пытаются выйти на сми по своему региону. Кто-то еще даже не знает, что на него так взяли. Об этом случайно узнают
Гость
16 июля 2024, 10:47
Втб это главные мошенники!
Гость
16 июля 2024, 11:17
Помогите пожалуйста, на меня тоже оформили мошенники или сотрудники ВТБ кредитную карту ВТБ, хотя я счётом не пользовалась с 2017 года и по старой сим карте МТС с которой тоже не пользовалась больше 5 лет. В ВТБ банке сотрудники говорят платить и льстиво улыбаются, ужасный банк, зачем всем оформляют карты ВТБ которые служат СВО и солдатом которые идут в армию, не надо такой банк, у которого не работает безопасность. Всегда мимо него проходила а тут раз и теперь бегаю без конца. У меня четверо детей, младшей 4 месяца, а мне ж делать нечего как бегать и решать эти проблемы. Я из города Тюмени
Гость
16 июля 2024, 11:21
все проверяйте старые открытые расчетные счета, закрывайте, особенно в втб
Гость
16 июля 2024, 11:34
банк лжет он ничего не урегулировал
Гость
16 июля 2024, 15:05
О, краснодарские сми работают. Закрыли девушке кредит.
Гость
16 июля 2024, 17:18
На меня взяли кредит 350 000р счет со стунденчества втб не закрыл. По симке которую продали другому человеку много лет назад оформил кредит и дал доступ к моим данным! На притензию отказ! Мол сама виновата! ВТБ без моего ведома имея проблемы в своем ПО дал доступ по телефону другому человеку. Еще и на меня хочет повесить это кредит! Буду обаращаться в местные сми по моему региону!
Гость
17 июля 2024, 19:36
Вопрос тут к банку- к их системе безопасности, к скорингу-как выдает кредит по смс, без проверок на "мертвые счета"
Гость
16 июля 2024, 11:06
у альфы такая история недавно была
Гость
16 июля 2024, 11:19
у альфы "история", а тут вал таких историй. Сотни. А возможно, скоро будут тысячи
Гость
16 июля 2024, 11:27
Интересно, а почему операторы не передают данные в банк оперативно? хорошо хоть втб денег вернет пострадавшей. Но нужно что-то делать с этими законами✍️✍️✍️
Гость
16 июля 2024, 11:54
у них нет такого функционала, у оператора связи. Вопрос-почему банк выдает по смске кредит в 2 ляма после того, как у людей движения по счетам нет по 5-10 лет
Гость
16 июля 2024, 11:05
Город Алексин,29999 под 80 процентов годовых оформили мошенникам,тоже самое,старая сим карта !!!!
Гость
16 июля 2024, 11:06
Не только ВТБ и госуслуги. на пикабу чувак писал про россельхоз
Гость
16 июля 2024, 11:25
а мне вот инетресно, чего они не передают данные в банк оперативно? вот я сменила номер. какого мтс не передает данные банкам, что я не верблюд больше???? хорошо хоть втб денег вернет пострадавшей. ау, дума, принимайте уже полезные законы✍️✍️✍️
16 июля 2024, 17:27
Да, такие случаи только у ВТБ банка. Пострадавших уже сотни, всем банк отказывает в досудебном урегулировании. Крайне слабая служба безопасности у данногг банка.
Гость
17 июля 2024, 08:04
Давно надо выдавать кредиты только при личном посещении банка! Кровососы на всё готовы в погоне за рублем
Гость
17 июля 2024, 10:53
Аналогичная история произошла со мной. 20.05.2024 года был оформлен онлайн кредит мошенниками на мое имя через банк ВТБ, по старой сим карте МТС, которая мне не принадлежит с 2020 года. У меня просто состояние шока. Банк ведет себя очень грубо, на претензию нет ответа, хотя прошло более 30 дней. Готовлю иск в суд. Как же такое может происходить и почему страдают простые люди? Кто то обогащается за счет невиновных, совершает преступления, а настоящие преступники остаются безнаказанными.
17 июля 2024, 22:11
Аналогично у меня на тёщу оформили кредит по сим карте которая ей давно не пренадлежит. Около 500т. взяли. В полиции футболят, дело заводить не хотят, мотивируя тем что она не потерпевшая сторона. Мол банк пострадал пускай они и пишут заявление. Хотя данные что симку купил заключённый зи колонии в Мордлвии у них есть. 🤷‍♂️ В банке тоже морозятся. Мол вы виноваты что не обновили свои персональные данные. А то что они при выдаче кридита их не проверили получается не виноваты 🤷‍♂️.
Гость
20 июля 2024, 09:34
Абсолютно такая же история. И нас обвешанных кредитами ВТБ по старым симкам очень много. И количество растет постоянно, мы общаемся, поддерживаем друг друга. Робот с напоминаниями звонит постоянно. Берет на измор. Столько нервов.
Гость
15 августа 2024, 14:15
Надо коллективно в прокуратору писать на банк ВТБ. Кто уже получил судебное решение по иску на банк, напишите чем закончилась история по выдаче кредита по старой сим карте