Происшествия Семья сгорела заживо. Следком возбудил уголовное дело после гибели трех человек в пожаре в Туапсе

Семья сгорела заживо. Следком возбудил уголовное дело после гибели трех человек в пожаре в Туапсе

Тела двух пенсионеров и их взрослого сына нашли во время тушения

Тела погибших нашли уже после локализации пожара

Напомним, в Туапсе на улице Ереванской в ночь на 26 марта произошел пожар. В частном доме нашли три обгоревших тела после локализации возгорания.

Следователям удалось выяснить, что погибшие — семья: 80-летний мужчина, его 78-летняя супруга и их 51-летний сын. Экстренные службы на место пожара вызвали соседи. Огонь потушили за час, но спасти людей не удалось.

Ранее в мэрии Туапсе предварительной причиной пожара назвали короткое замыкание. По версии пресс-службы СУ СК по Краснодарскому краю, возгорание могло произойти из-за неисправности печного отопления. Точно станет известно после судебно-медицинских и пожарно-технических экспертиз.

Следком Кубани уже возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, повлекшее гибель трех человек).

Ранее мы писали, что в середине февраля в Крымском районе произошел пожар в поселке Южном. В доме жила семья с шестью детьми, трое из них погибли. По словам матери, накануне пожара дети играли, один из них взял зажигалку и поджег вещи в шкафу. Когда вспыхнул огонь, женщина начала выводить детей, но не успела. На расследование уголовного дела по факту случившегося обратил внимание Александр Бастрыкин.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем