RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

760мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Бывшего судью из Анапы объявили в федеральный розыск

Бывшего судью из Анапы объявили в федеральный розыск

Мужчина обещал знакомому за деньги «решить вопрос с уголовным делом»

Судья в отставке предложил бизнесмену уйти от уголовной ответственности, но сам стал фигурантом дела

На сайте СК России по Республике Крым и городу Севастополю появился пресс-релиз, что бывшего мирового судью из Анапы объявили в федеральный розыск. Он проходит подозреваемым по делу о покушении на мошенничество в особо крупном размере.

По версии следствия, в 2021 году он встретился в московском кафе с гендиректором некой фирмы. Бизнесмен являлся фигурантом уголовного дела о хищении денег. Бывший судья пообещал ему с помощью своих связей повлиять на ход дела.

Правда, к соглашению стороны прийти не успели. Предпринимателя задержали. Уже после направления дела в суд бывший судья вновь встретился с гендиректором фирмы в Алуште, заявив, что может решить вопрос с назначением условного либо минимального срока. Затем он получил от бизнесмена 70 тысяч рублей, на которые снова поехал в Москву, чтобы «встретиться с нужными людьми».

Следователи считают, что никакого разговора у него не состоялось, а деньги он просто присвоил.

За приговор, не связанный с реальным лишением свободы, судья в отставке якобы запросил шесть миллионов рублей. Часть суммы он получил в Симферополе под видом займа. Он составил расписки о получении денег в долг. После этого предприниматель обратился в управление ФСБ. Силовики задержали бывшего судью, но спустя время он скрылся.

— В настоящее время проводятся мероприятия по установлению его местонахождения, — говорится в сообщении республиканского управления СКР.

Речь идет о мировом судье судебного участка № 2 Сергее Крылове. В этой должности он работал до 2006 года, а затем ушел в отставку по состоянию здоровья. В 2023 году ВККС одобрила возбуждение уголовного дела против Крылова. При этом на заседание комиссии сам бывший судья не явился, сославшись на отпуск.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем