Происшествия Загорелся самострой в Анапе В метрах от огня. При пожаре в Анапе спасли мужчину в ловушке на верхнем этаже

В метрах от огня. При пожаре в Анапе спасли мужчину в ловушке на верхнем этаже

Пожарным пришлось воспользоваться передвижной лестницей

Спасение проходило в опасной близости от пламени

Вечером 13 февраля в Анапе на улице Объездной при пожаре в 11-этажном жилом доме спасателям удалось вызволить из огненной ловушки мужчину. Тот находился на верхнем этаже и не успел эвакуироваться. Для его спасения применили подъемную лестницу.

Ситуация осложнялась тем, что в непосредственной близости от людей бушевал открытый огонь и существовала угроза обрушения конструкций мансарды. В условиях большого риска пожарные подобрались к мужчине и спустили его вниз, передав медикам.

В любой момент могло произойти обрушение

Кроме людей, сотрудники МЧС спасали и домашних питомцев. Всего из горящего здания вынесли более двух десятков четвероногих домочадцев. Внизу животных передавали в руки эвакуированных ранее жильцов многоэтажки.

Напомним, площадь возгорания составила 1000 квадратных метров. Пламя тушили около 10 часов силами десятков пожарных. Из дома эвакуировали более 400 человек, один мужчина пострадал.

Вскоре в прокуратуре заявили, что сгорел самострой. Выяснилось, что его ввод в эксплуатацию сопровождался скандалами и множеством судов. Полиция и следком завели два уголовных дела.

Пострадавшим из-за пожара пообещали компенсацию. По предварительным данным, огнем повреждены 32 квартиры.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем