Происшествия В Курганинске осудили мать, которая вышвырнула дочку в подъезд и обматерила ее

В Курганинске осудили мать, которая вышвырнула дочку в подъезд и обматерила ее

Женщину приговорили к исправительным работам и крупному штрафу

Женщина раскаялась в своем поступке   | Источник: объединенная пресс-служба судов Краснодарского краяЖенщина раскаялась в своем поступке   | Источник: объединенная пресс-служба судов Краснодарского края
Женщина раскаялась в своем поступке
Источник:
объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Инцидент произошел 24 сентября 2023 года. В тот день пьяная 39-летняя Галина Медведская силой вытолкнула свою маленькую дочь из квартиры в подъезд, избила и обматерила. Следствие установило, что женщина и раньше применяла в отношении ребенка физическую силу и обвинило ее в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетней (статья 156 УК РФ).

На судебном заседании та заявила, что всё осознала, и просила суд строго ее не наказывать. Женщине назначили исправительные работы продолжительностью в 8 месяцев с удержанием 5% заработной платы в доход государства. В качестве компенсации морального вреда в пользу дочери с Медведской взыскали 200 тысяч рублей. Приговор может быть обжалован, сообщили 7 февраля в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Сейчас девочка живет со своим родным отцом, уточнили порталу 93.RU в пресс-службе прокуратуры края. Галину родительских прав не лишили — с таким иском может обратиться в суд отец девочки, но он пока этого не делал.

Произошедшее попало на камеру видеонаблюдения
Источник:
Krasnodarkray1 / T.me

Напомним, что в ходе конфликта девочка упала спиной, ударившись головой о бетонный пол. После этого мать несколько раз ударила ее ногой и рукой, ругая за то, что та якобы хочет гулять. Она захлопнула дверь перед лицом ребенка, оставшегося без обуви.

В этот момент соседка сверху спросила у девочки, что произошло. Та ответила, что мама выгнала ее из дома. Девочка пыталась достучаться в соседнюю квартиру, но ей никто не открыл. Затем мать снова вышла на лестничную площадку, выкинула рюкзак девочки и закрыла дверь.

Через несколько минут она снова вышла в подъезд и загнала ребенка домой. Минут через 20 после произошедшего к ней в дверь постучалась соседка, видевшая по камерам видеонаблюдения, что случилось. Она пыталась понять мотивы поступка женщины, но та ответила, что ей нет до этого дела и пусть соседка пишет в прокуратуру.

В итоге еще через несколько минут девочка вышла из дома и попросилась в квартиру к соседке, потому что у нее сильно болела голова, а мама помогать ей не хотела. Кадры с камеры попали в соцсети и вызвали бурную общественную реакцию.

Поступок женщины осудили пользователи соцсетей
Источник:
объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем