RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Волны высотой до 5 метров. МЧС предупредило о жестком шторме на побережье Кубани

Волны высотой до 5 метров. МЧС предупредило о жестком шторме на побережье Кубани

В начале недели в Сочи, Анапе, Туапсе и Темрюке будет неспокойно

К морю лучше не подходить

Напомним, в Краснодарском крае действует штормовое предупреждение в связи с непогодой. До вторника, 6 февраля, в регионе ожидается сильный дождь, в том числе со снегом, грозой и штормовым ветром, порывы которого достигнут 29 м/с. На Черноморском побережье от Анапы до Магри могут выйти реки из берегов.

Кроме того, в ночь с 5 на 6 февраля на побережье Темрюкского района и в Анапе ветер будет дуть со скоростью 20–25 м/с, а его порывы достигнут 30 м/с. Высота волн в море составит 3–4 метра.

Также в понедельник и вторник в порту Туапсе ожидается сильный тягун. В открытой части порта будет зыбь и волны высотой до 5,5 метра.

Тягун — это опасное отбойное течение, получаемое из-за оттока воды, принесенной к побережью волнами. Если вы попали в тягун, надо грести не к берегу, а вдоль него.

Ранее мы писали, что сегодня в Сочи разыгралась непогода. Утром в прибрежной зоне пошел дождь, переходящий в снег. В некоторых районах с неба сыпалась ледяная крупа. По-прежнему закрыты зимние пляжи, так как на море ожидают сильные волны, до 4,5 метра. Кроме того, пресс-служба МЧС распространила предупреждение, что до 6 февраля включительно в акватории курорта возможны смерчи.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем