RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

758мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Потоп в Архипо-Осиповке: из-за ливней река вышла из берегов

Потоп в Архипо-Осиповке: из-за ливней река вышла из берегов

На месте дежурят спасатели

Уровень воды в реке всё поднимается

В селе Архипо-Осиповка из-за сильных дождей начался потоп, сообщили в соцсетях местные жители. Как рассказал глава Геленджика Алексей Богодистов, обильные осадки привели к тому, что в реке Вулкан поднялся уровень воды.

Уровень воды отслеживают уже третьи сутки. Днем 5 января вода поднялась на 3,4 метра, рассказали в ЕДДС Геленджика. По этому поводу власти собрали оперштаб, мониторинговые группы объезжают сельчан, живущих рядом с рекой. Также в Архипо-Осиповке дежурят пожарные, у них есть мотопомпы и насосы, отметил Алексей Богодистов. Река продолжает подниматься.

Номер круглосуточной единой дежурно-диспетчерской службы: 8 (861) 41–2–08–95.

Ситуация в Архипо-Осиповке

Кроме того, сегодня на территории Геленджика на трассу М-4 «Дон» сошел оползень. Из-за этого оказалась перекрыта для проезда одна полоса дороги в двух километрах от села Пшада.

В пресс-службе ГК «Автодор» сообщили, что из-за схода оползня глава Геленджика ввел режим ЧС на 1491-м километре трассы М-4 «Дон». Движение удалось восстановить к 16:09.

Напомним, в Краснодарском крае со 2 января действует штормовое предупреждение. Кроме того, в Сочи сегодня объявили экстренное предупреждение из-за подъема уровня воды в реках, а в Краснодаре во время дождя затопило ряд улиц.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем