RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

759мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Синоптики предупредили о поднятии рек в Сочи и Сириусе из-за сильных дождей

Синоптики предупредили о поднятии рек в Сочи и Сириусе из-за сильных дождей

Городские службы работают в усиленном режиме

На море тоже ожидается шторм

В Сочи и Сириусе ожидается подъем уровня воды в реках. Штормовое предупреждение распространили городские власти. Синоптики предупреждают, что с 10:00 5 января и до конца суток на территории Сочи из-за сильных дождей ожидается подъем уровней воды в реках, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горной зоне возрастает риск схода лавин.

Все службы курорта работают в усиленном режиме. Ситуацию контролирует городской оперативный штаб. Жителям и гостям курорта рекомендовано воздержаться от отдыха у воды, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными щитами или другими конструкциями, воздержаться от выходов в горы, а также предпринять все необходимые меры предосторожности. В случае чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номеру 112.

Напомним, Сочи остается во власти циклона. 5 января ожидаются сильный дождь, гроза. Усиление юго-восточного ветра до 20 метров в секунду. В горном кластере будет идти сильный снег.

— На территорию Черноземья с запада выйдет очередной циклонический вихрь, который накроет и территорию Кубани. Он принесет с собой облака, новую порцию дождей и развернет температурный график в сторону роста, — написал на своей странице в телеграм-канале ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем