RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

сев.

759мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Дома поплыли. В Сочи река Шахе вышла из берегов и подмывает поселок, остальные достигли критических отметок

Дома поплыли. В Сочи река Шахе вышла из берегов и подмывает поселок, остальные достигли критических отметок

В селе Пластунка оползень заблокировал дорогу, локальные затопления в Сириусе

Один дом уже уплыл, несколько подмыты

Сегодня в Сочи из-за сильных дождей река Шахе вышла из берегов и начала подмывать дома в поселке Головинка. Жители улицы Заречной сняли на видео, как один дом смыло, еще один буквально висит над обрывом и вот-вот упадет, до остальных домов осталось всего несколько метров. Огороды и надворные постройки проваливаются в бушующую реку. Дождь продолжает идти.

Жители Головинки опасаются, что бушующая река смоет улицу

В селе Пластунка оползень сошел на территории Сочинского национального парка из-за обильных дождей, в результате деревьями, камнями и глиной заблокирован проезд к жилым домам, сообщает оперштаб Кубани.

Оползень полностью перекрыл дорогу, вместе с ним на трассу сошли деревья и камни

На место схода оползня уже прибыла спецтехника и рабочие для устранения последствий.

Большая масса грунта заблокировала дорогу

ФТ Сириус тоже поплыл. Под федеральной трассой А-147 на улице Таврической локальное подтопление проезжей части. Движение там затруднено.

В Сириусе фиксируют локальные подтопления

Напомним, в Сочи объявлено штормовое предупреждение. В течение суток прогнозируются интенсивные — от 40 до 80 мм — осадки, шквалистый ветер порывами до 22 метров в секунду. Возможны подъем уровня рек и подтопление территорий на пониженных отметках местности. Имеются условия для формирования смерчей в акватории моря.

В связи с ухудшением погодных условий ФКУ «Черноморье» привело в повышенную готовность 65 единиц спецтехники и более 90 человек линейного персонала. ️Мобильные бригады дежурят на участках всех подведомственных трасс. В течение суток 16 ноября, а также ночью и утром 17 ноября 2023 года в Сочи ожидаются подъемы уровней воды в реках, на отдельных реках — с превышением опасных отметок.

В подразделениях МЧС России, дислоцированных в Сочи, на дежурство заступили 109 человек, наготове 30 единиц транспорта, 9 плавсредств. Введены в расчет 8 единиц откачивающей техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем