RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

сев.

760мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия В Краснодаре дети залезли в коллектор на реке Кубани. Один мальчик получил отравление газами

В Краснодаре дети залезли в коллектор на реке Кубани. Один мальчик получил отравление газами

Ребята играли возле открытых труб в Юбилейном микрорайоне

Дети залезли в открытый канализационный коллектор

В Краснодаре утром 28 октября на бульваре Клары Лучко в ЮМР дети залезли в канализационный коллектор, об этом 93.RU рассказали в пресс-службе УМВД по Краснодару. ЧП произошло недалеко от фитнес-центра.

После поступившего в полицию сообщения на место прибыли спасатели, сотрудники МВД и скорая помощь. Водитель скорой Роман Миронов вытащил пострадавших подростков из трубы с помощью троса, рассказали в краевой больнице скорой медицинской помощи. По данным полиции, одному из детей, 13-летнему мальчику, стало плохо. Его доставили в больницу, где медики подтвердили отравление канализационными газами.

— В настоящее время по данному факту проводит проверка. Дети опрашиваются сотрудниками по делам несовершеннолетних городской полиции Краснодара, — уточнили в пресс-службе УМВД по Краснодару.

Сейчас здоровью мальчиков ничего не угрожает.

Так выглядят трубы, куда залезли мальчики

Напомним, на бульваре Клары Лучко рядом с фитнес-центром есть открытые трубы, из которых время от времени сливают нечистоты. Местные жители неоднократно жаловались на них, а также на неприятный запах, но с этим ничего не делают — денег нет. Так, например, сегодня утром в телеграм-канале «Краснодар ЮМР» появилось фото, как из коллектора вытекает черная вода.

Такую картину увидели сегодня утром жители ЮМР

Похожая ситуация уже была в январе этого года, тогда в мэрии Краснодара рассказали, что черная вода — это иловые осадки, которые попали в коллектор со сточными водами. Такой ил не вредит здоровью и окружающей среде.

Ранее мы писали, почему в реку Кубань до сих пор сбрасывают неочищенные канализационные стоки. Одна из причин — отсутствие очистных сооружений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем