RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

южн.

760мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Непогода обрушилась на Сочи Выйдет из моря? Между Дагомысом и Сочи прямо сейчас «гуляет» смерч

Выйдет из моря? Между Дагомысом и Сочи прямо сейчас «гуляет» смерч

Сочинцы делятся видеокадрами

Синоптики предупреждали о формировании смерчей над морем в Сочи, вот он и сформировался

Власти Сочи не зря закрыли все пляжи для купания до 11 июля, но и просто находиться сейчас там небезопасно. Над морем уже сформировался смерч, который «гуляет» от Дагомыса до Сочи. Он довольно крупный и находится недалеко от берега. В любую минуту он может выйти из моря.

Как себя поведет смерч, не знает никто

Совсем недавно смерч видели в районе пляжа «Ривьера», передвигается он довольно быстро. Спасатели говорят, что находиться на пляже во время прохождения смерча небезопасно, лучше следить за ним из надежного укрытия.

Напомним, в Сочи из-за действия штормового предупреждения запретили купание в море. На большинстве пляжей подняли красные флаги — в воду заходить опасно. Сегодня, 9 июля, и до конца суток 10 июля на участке Магри — Веселое имеется опасность формирования смерчей над морем. На море шторм, сообщает департамент курортов и туризма Сочи.

— Городские службы работают в усиленном режиме. Спасатели рекомендуют жителям и гостям Сочи принять все необходимые меры предосторожности, а также временно отказаться от отдыха у воды, — говорится в сообщении.

В ближайшие часы и ночью, по прогнозу синоптиков, в Сочи ожидается ухудшение погоды с выпадением еще большего количества осадков, предупредил мэр Сочи Алексей Копайгородский в своем телеграм-канале. Жителей и гостей города просят быть максимально бдительными, отказаться от отдыха у воды, пока погода полностью не восстановится.

— Где конкретно может ударить стихия, предсказать невозможно. Городские службы несут дежурство в круглосуточном режиме во всех районах. В случае необходимости к аварийно-спасательным работам готовы привлечь 1000 человек личного состава и 200 единиц техники, — сообщил Копайгородский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем