Происшествия Мужчину, забившего до смерти 7-летнюю девочку в Сочи, взяли под стражу

Мужчину, забившего до смерти 7-летнюю девочку в Сочи, взяли под стражу

Ранее судимого фигуранта сочли опасным для общества

Суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил мужчину под стражу на 2 месяца

Суд избрал меру пресечения в отношении мужчины, подозреваемого в убийстве малолетней. Центральным районным судом Сочи рассмотрено ходатайство следствия об избрании меры пресечения в отношении 24-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ.

Из материалов, представленных суду, следует, что подозреваемый 27 мая 2023 года, находясь в квартире с малолетней дочерью своей сожительницы, будучи недовольным ее поведением, нанес ребенку не менее 15–17 ударов. Девочка умерла через 5 дней в машине медиков, которых вызвала мать.

Суд решил, что, находясь на свободе, человек может быть опасен для общества

«Изучив представленные материалы, суд принял во внимание, что мужчина подозревается в совершении особо тяжкого преступления, ранее неоднократно судим, и, находясь на свободе, может представлять опасность для общества. Суд удовлетворил ходатайство следствия и заключил фигуранта под стражу на срок 2 месяца» — говорится в сообщении объединенной пресс-службы Краснодарского края.

Напомним, трагедия потрясла Сочи 2 июня. Мать выбежала во двор с умирающей дочкой на руках. До этого инцидента жильцы дома неоднократно сообщали в полицию о подозрительном соседе, но мер принято не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем