RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия Рухнувшую карусель в Оренбурге обслуживала фирма из Краснодара. СК возбудил уголовное дело

Рухнувшую карусель в Оренбурге обслуживала фирма из Краснодара. СК возбудил уголовное дело

Компания занимается технической оценкой аттракционов по всей стране

Пострадали 20 человек

В Оренбурге 6 мая во время работы обрушился аттракцион «Цепочная карусель» в Парке имени 50-летия СССР («Орен-парк»). Пострадали 20 человек, двоих из них госпитализировали в тяжелом состоянии. В пресс-службе областного СК 12 мая сообщили, что возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая тяжкий вред здоровью), п. «а, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Следователи установили, что ежегодной технической оценкой и освидетельствованием занималось краснодарское ООО «Центр по обеспечению безопасности стационарных и передвижных парковых аттракционов, аквапарков и оборудования детских игровых площадок». Оно продлило срок эксплуатации карусели до 1 мая 2024 года. Против компании завели новое дело по п. «а, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

ООО «Центр по обеспечению безопасности стационарных и передвижных парковых аттракционов, аквапарков и оборудования детских игровых площадок» возглавляет Лилианна Сидоренко, которая является также учредителем. Фирму зарегистрировали в 2002 году на улице Лузана. За 2022 год прибыль компании составила 15,9 миллиона рублей.

В следкоме напомнили, что уже задержаны первые подозреваемые: руководители оренбургских фирм, которые занимались обслуживанием парка. Также задержали мужчину, который фактически организовывал установку и эксплуатацию аттракционов в парке. Всех заключили под стражу.

Во время падения на карусели были люди
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем