RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

753мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Убийство аниматоров Кто поменял колесо и снял деньги без кода? Рассказываем о странностях в исчезновении аниматоров

Кто поменял колесо и снял деньги без кода? Рассказываем о странностях в исчезновении аниматоров

На Кубани продолжают искать 37-летнего Кирилла Чубко и 19-летнюю Татьяну Мостыко

Молодые люди последний раз выходили на связь ночью 28 апреля

Напомним, 37-летний Кирилл Чубко и 19-летняя Татьяна Мостыко пропали 28 апреля на трассе возле станицы Березанской. Ранее мы рассказывали в статье всё, что известно об их исчезновении, маршруте и поисках.

Аниматоров продолжают искать волонтеры и правоохранители. Мы собрали несколько странных деталей, которые вызывают больше всего вопросов в соцсетях.

Пробили колесо, но поехали дальше

Около 21:30 28 апреля Кирилл позвонил жене Дарье и сообщил, что пробил колесо в районе станицы Березанской. Предположительно, это случилось на трассе возле хутора памяти Ленина. В 23:40 мужчина сообщил супруге, что еще не начал ремонт из-за дождя — он планировал заменить колесо, как только осадки закончатся.

Уже в 02:10 машину зафиксировали камеры на автодороге между станицами Березанской и Каневской. Получается, что за 2,5 часа кто-то успел поменять колесо и уехать. Той же ночью в разных банкоматах со счетов Кирилла и Татьяны сняли около 200 000 рублей. По данным СМИ, средства обналичивал неизвестный с бородой и в кепке.

Также неизвестно, куда поехала вторая машина, на которой изначально передвигались преступники. Ведь, по словам Кирилла, на трассе им вызвались помочь двое мужчин, которые также пробили колесо рядом с ними.

Машину нашли там, где уже искали

Жена Кирилла Дарья в своих соцсетях рассказала, что машину нашли в посадках в Брюховецком районе. По ее словам, ранее волонтеры там уже прочесывали местность, но ничего не обнаружили. Также женщина говорила, что последний раз камеры зафиксировали машину около 03:00 29 апреля в станице Березанской.

Почему автомобиль за 1,5 суток больше не попадал на камеры — неизвестно. Также непонятно, когда преступники успели выехать в лес и сжечь машину. И почему они остались незамеченными, если к тому времени местность уже прочесывали волонтеры и оперативники.

По словам Дарьи, позже с автомобиля сняли госномер. Вероятно, именно поэтому машину перестали фиксировать камеры.

В машине нашли следы борьбы

По данным пабликов, в сгоревшей машине нашли следы борьбы. Однако источник 93.RU сразу опроверг эту информацию — автомобиль выгорел дотла, никаких следов там не осталось.

Возможно, речь идет о другой машине — той самой, в которой задержали подозреваемого в исчезновении людей. Пока неизвестно, на каком автомобиле передвигался задержанный — может, это была та же машина, которая вечером 28 апреля остановилась рядом с Кириллом и Татьяной под предлогом помощи.

Задержали в Краснодаре

Предполагаемого преступника задержали 1 мая в Краснодаре на Тургеневском мосту. В тот же день в Брюховецком районе нашли сожженный Hyundai Grandeur — как мы уже говорили, в том месте, которое ранее прочесывали. Также предварительно известно, что задержанный за короткий срок успел побывать в Краснодаре, Горячем Ключе, Туапсе и снова в Краснодаре.

Скорее всего, машину сожгли его сообщники. Но мужчина пока что отказывается рассказывать об обстоятельствах случившегося.

И еще одна странность: как преступники могли снять деньги с карт, если для этого нужен пин-код? Ответа на этот вопрос по-прежнему нет. Но в пабликах обсуждают, что средства обналичивали в разных банкоматах из-за лимита и комиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем