RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

1 м/c,

сев.

753мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Убийство аниматоров «Не жди, ложись спать». Что известно о пропавших на кубанской трассе аниматорах

«Не жди, ложись спать». Что известно о пропавших на кубанской трассе аниматорах

Молодые люди пропали четыре дня назад по пути домой, их машину нашли сожженной в лесу

Официальных данных о Татьяне и Кирилле пока нет

Вечером 28 апреля на трассе М-4 «Дон» бесследно исчезли аниматоры: 37-летний Кирилл Чубко и 19-летняя Татьяна Мостыко. Коллеги ехали домой в Усть-Лабинск с мероприятия, по дороге они пробили колесо и перестали выходить на связь.

Пропавших уже несколько дней ищут сотни волонтеров и правоохранительные органы, об их судьбе до сих пор ничего неизвестно. Собрали всю имеющуюся информацию об этом загадочном деле.

Исчезновение

Кириллу Чубко 37 лет, он с женой организовал «Шоу звезд» в Краснодарском крае — это представления с людьми в костюмах звезд шоу-бизнеса. 28 апреля мужчина вместе с 19-летней аниматором Татьяной Мостыко уехал на мероприятие в станицу Крыловскую — это в 140 километрах от их дома в Усть-Лабинске. Вечером того же дня коллеги возвращались домой на белой машине Hyundai Grandeur.

На трассе в районе станицы Березанской Выселковского района аниматоры попали в яму и пробили колесо — об этом около 21:30 Кирилл рассказал своей жене Дарье. От станицы до дома оставалось ехать около 70 километров. Спустя час мужчина перезвонил супруге и уточнил, что встретил двух парней, которые тоже пробили колесо и готовы помочь.

Последний раз Кирилл позвонил жене в 23:40 и сказал, что, как только закончится дождь, он начнет менять колесо. Уже в 06:00 Дарья начала звонить мужу, но на звонки больше никто не ответил.

— Он сказал: «Идет дождь, мы ждем, закончится — начнем чинить. Не жди, ложись спать», — написала в соцсетях жена Кирилла.

По словам женщины, последний раз камеры зафиксировали машину около 03:00 в станице Березанской. Также за ночь с карты Кирилла сняли деньги в разных банкоматах в станицах Березанской, Ирклиевской и Каневской. От первой до последней — почти 100 километров в противоположную от Усть-Лабинска сторону. Позже появилась информация, что со счетов Кирилла и Татьяны в общей сложности сняли около 200 000 рублей.

Поиски

Об исчезновении Татьяны и Кирилла стало известно днем 30 апреля — поисками занимались волонтеры «ЛизыАлерт», посты в своих соцсетях опубликовала и Дарья. Полиция первое время никак не комментировала исчезновение людей.

Вечером 30 апреля в пресс-службе краевого СК подтвердили пропажу Кирилла и Татьяны на трассе М-4 «Дон» в районе станицы Березанской. По факту их исчезновения следователи возбудили уголовное дело по подпунктам «а, з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух или более лиц из корыстных побуждений).

Предполагаемый маршрут

Дарья и волонтеры «ЛизыАлерт» искали записи с видеорегистраторов всех машин, кто проезжал с 21:30 28 апреля до 10:00 29 апреля в районе хутора памяти Ленина, станиц Березанской и Ирклиевской. Судя по сообщению супруги Кирилла, аниматоры пропали именно возле хутора.

По данным Mash, на камеры видеонаблюдения попал мужчина из компании, предлагавшей помочь с пробитым колесом. У него густая борода и кепка на голове, его личность пока неизвестна. Издание утверждает, что Кирилл с новыми знакомыми уехал за помощью в город, где была Татьяна — не уточняется.

Ночью 29 апреля автомобиль Кирилла попадал на несколько камер между станицами Березанской и Каневской. Как утверждала Дарья, деньги снимали еще и в Ирклиевской.

Днем 1 мая стало известно, что в лесу Брюховецкого района нашли сгоревший автомобиль. Глава СК Александр Бастрыкин сразу взял дело на контроль. Вместе с тем, волонтеры «ЛизыАлерт» свернули штаб и прекратили поиск.

Красная линия — предполагаемый маршрут аниматоров из станицы Каневской в Усть-Лабинск. Фиолетовая иконка — место их исчезновения в хуторе памяти Ленина. Зеленые значки — места снятия денег в банкоматах. Зеленая линия — возможный маршрут от места пропажи до конечной точки, где нашли машину. Серая метка — лес, где обнаружили сгоревший автомобиль (точное место не сообщалось).

Предполагаемая карта событий

Вечером 1 мая Mash сообщил, что в Краснодаре задержали мужчину, который может быть причастен к исчезновению аниматоров. Однако молодой человек не отвечает на вопросы и не говорит, где могут находиться Кирилл и Татьяна. Официального подтверждения этой информации нет.

Что известно о пропавших

Автомобиль Hyundai Grandeur был оформлен на 69-летнего отца Кирилла. Сам молодой человек в 2008 году окончил КубГАУ, он занимался семейным бизнесом — проведением праздников. У мужчины есть супруга и четырехлетний сын.

На мужчине была серая кофта с капюшоном

О Татьяне Мостыко известно еще меньше: поисковики даже не смогли выяснить, в чём она была одета в момент пропажи. На странице девушки в VK родным городом указано Мотыгино — это поселок в Красноярском крае. Там же она училась в школе до 2019 года, окончила музыкальную школу. В 2019-м Татьяна поступила в Усть-Лабинский социально-педагогический колледж.

В соцсетях девушки можно найти много фотографий с молодым человеком, с которым они вместе путешествуют по краю.

О девушке почти ничего неизвестно

О судьбе Кирилла и Татьяны до сих пор ничего неизвестно, по крайней мере, о результатах расследования официально не сообщали правоохранительные органы. По последним данным, молодых людей продолжают искать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем