RU93
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+30°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +31

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Спецоперация на Украине В Краснодаре владелец отелей «Мартон» ушел на СВО. Его подозревают в неуплате 100 млн рублей налогов

В Краснодаре владелец отелей «Мартон» ушел на СВО. Его подозревают в неуплате 100 млн рублей налогов

По своему уголовному делу Андрей Марченко предложил следователям разбираться самостоятельно

Марченко заподозрили в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (ч. 2 ст. 198 УК РФ)

Напомним, 15 марта стало известно, что СК возбудил уголовное дело против краснодарского бизнесмена Андрея Марченко, а в его доме прошли обыски. Владельца сети отелей Marton заподозрили в неуплате налогов на сумму почти в 100 миллионов рублей.

Сам Марченко заявил корреспонденту 93.RU, что происходящее — «акт устрашения предпринимателей». Касательно того, как могла образоваться такая задолженность по налогам, бизнесмен ответил, что, возможно, это его бухгалтер ошибся.

Накануне, 25 апреля, Марченко сообщил в своих соцсетях, что уходит добровольцем на спецоперацию. Он опубликовал видео, на котором показал предписание, подписанное начальником краснодарского пункта отбора на военную службу по контракту, где сказано, что он должен явиться в войсковую часть до 30 апреля.

Будучи под следствием, бизнесмен решил уйти добровольцем на СВО

Корреспонденту «Блокнот Краснодар» Марченко заявил, что собирался отправиться на СВО еще полгода назад, но не подходил под призывной возраст, а сейчас подходит.

Также с ним, по его словам, на фронт добровольцами отправились охранники бизнесмена. С собой Марченко взял квадрокоптеры и тепловизоры. Он рассказал, что будет служить в разведке.

Марченко уже успел выложить видео в каске и разгрузке с рожками для автомата. Правда, пользователи соцсетей заметили, что листья в кадре желтого цвета, и предположили, что оно снималось осенью

Бизнесмен поставил в известность Следственный комитет о своем уходе на фронт.

— Пусть по уголовному делу сами уже разбираются, — заявил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем