RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Происшествия «Возможна эвакуация». В Крымском районе ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтоплений

«Возможна эвакуация». В Крымском районе ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтоплений

Сейчас в реку Кубань спускают большое количество воды из водохранилищ

Жителей пяти поселений предупредили о возможной опасности

В реку Кубань начался активный сброс воды из Краснодарского водохранилища и Шапшугского водохранилища. Из-за угрозы подтоплений в Крымском районе объявили режим повышенной готовности. Об этом 20 апреля сообщил в своем телеграм-канале глава муниципалитета Сергей Лесь.

Он уточнил, что река проходит по территории пяти поселений района: Троицкого, Варениковского, Адагумского, Кеслеровского и Киевского.

Вместе с главами этих поселений и ответственными службами Лесь провел совещание, на котором обсудили меры безопасности. Так, жителей оповестили о возможной эвакуации, везде выставили посты наблюдений за уровнем воды в реке, а в каждое поселение глава района отправил своих заместителей.

— Уважаемые жители Троицкого, Варениковского, Адагумского, Кеслеровского и Киевского поселений! Внимательно отнеситесь к этой ситуации, соберите необходимые документы и вещи. Возможна эвакуация. Сейчас ситуация сложная, но не критическая. Все оперативные службы работают в режиме повышенной готовности, — сообщил глава района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем