RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

с-з.

757мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Спецоперация на Украине Кубанскому призывнику может грозить статья за дискредитацию армии — СМИ

Кубанскому призывнику может грозить статья за дискредитацию армии — СМИ

Молодой человек осудил спецоперацию, когда пришел в военкомат

В отношении призывника, по данным СМИ, начали проверку

В Славянске-на-Кубани 20-летнего Марка Е. несколько дней назад вызвали в военкомат для уточнения данных в рамках весеннего призыва. В разговоре с сотрудниками военкомата зашла речь про специальную военную операцию на Украине. Парень осудил происходящее и раскритиковал действия российских властей, сообщил 9 апреля телеграм-канал «Осторожно, новости».

После этого сотрудники военкомата вызвали полицейских, которые опросили Марка и начали в его отношении проверку. По данным СМИ, парню может грозить административная статья о дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации.

Портал 93.RU 10 апреля обратился за комментарием в пресс-службу ГУ МВД по Краснодарскому краю. Там пообещали уточнить информацию.

Напомним, весенний призыв на срочную службу в армию начался в России с 1 апреля. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что ни один срочник не попадет в зону СВО. Военком края Александр Кузнецов добавил, что всего на службу собираются призвать около 7 тысяч кубанцев, при этом 70% новобранцев останутся служить на территории края, а остальных «направят в другие регионы страны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем