RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

зап.

752мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Кондратьев: ни один кубанский срочник не должен быть направлен в зону СВО

Кондратьев: ни один кубанский срочник не должен быть направлен в зону СВО

Губернатор обсудил с военкомом Краснодарского края весенний призыв в армию

Большинство призывников будут проходить срочную службу на территории края

Напомним, 1 апреля начался весенний призыв на срочную службу в армию. Сегодня губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев встретился с военкомом Кубани Александром Кузнецовым и обсудил призывную кампанию. Об этом сообщила пресс-служба администрации региона.

По данным Кондратьева, в армию призовут около 7 тысяч кубанцев. Губернатор подчеркнул, что ни один из них не будет направлен на спецоперацию.

— Особенностью весенней кампании в этом году станет возможность получения оповещений о явке в военкомат через сервис «Госуслуги». Это современные технологии, мы должны быть готовы к таким нововведениям и пресекать появление любой фейковой информации, — отметил Кондратьев. Также он попросил военкома поддерживать связь с родными срочников на протяжении всей службы.

В свою очередь, Александр Кузнецов также пообещал, что призывники не попадут «в зону проведения специальной военной операции».

— Гарантирую, что ни один призывник из Краснодарского края в 2022 году не попал в зону проведения специальной военной операции. И те, кто весной будут призваны, также туда не попадут, — заявил военный комиссар Краснодарского края.

Военком уточнил, что кубанские срочники будут служить в частях постоянной дислокации, при этом 70% новобранцев останутся на территории края, а остальные «направятся в другие регионы страны».

Ранее наши коллеги из 72.RU рассказывали историю 19-летнего Афанасия Падаева. Молодой человек погиб 30 ноября прошлого года, он не подписывал контракт и не был на Украине. Рядовой срочной службы погиб на границе в Белгородской области, когда вместе с сослуживцем попал под обстрел. Родителям Афанасия обещали, что парень будет служить за тысячу километров от горячих точек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем