RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

вос.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия В Сочи погиб младенец В Сочи возбудили уголовное дело после смерти ребенка блогера-сыроеда

В Сочи возбудили уголовное дело после смерти ребенка блогера-сыроеда

По данным СМИ, отец пытался перевести грудного младенца на особую диету — питание солнцем

43-летний мужчина называл себя «мастером по работе с телом и сознанием человека»

В сочинском поселке Вардане в съемном жилье проживала мать с младенцем и сожителем. По данным следствия, ребенок длительное время не получал пищу, из-за этого его состояние ухудшилось. 8 марта родители решили показать младенца медикам, но он умер еще до того, как оказался в учреждении.

СК возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности младенцу (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Чтобы выяснить, что стало причиной гибели малыша, проводится судебная медицинская экспертиза. Об этом сообщили 14 марта в пресс-службе кубанского следкома.

По данным телеграм-канала «112», родители малыша переехали в Сочи из Санкт-Петербурга. Утверждается, что ребенок умер от пневмонии и истощения, а в больницу родители его отвезли только тогда, когда у него начались судороги и хрипы.

Отец ребенка, блогер Максим Лютый, основал в Сочи эзотерический клуб «Живой человек», который якобы должен помогать людям укреплять здоровье и разбираться в личных проблемах. Знакомые Лютого рассказали изданию «Осторожно, новости», что его сын прожил около месяца, потому что Максим «игнорировал базовые потребности ребенка и пытался перевести его на праноедение — диету, при которой люди "питаются солнцем", обходясь без пищи и воды».

«Известия» со ссылкой на источник уточнили, что малыш родился 11 февраля в домашних условиях, не под наблюдением медиков. Кроме того, родители не стали регистрировать новорожденного в органах ЗАГС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем