RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

зап.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Бастрыкин узнал, что в Краснодаре собака напала на женщину, и потребовал возбудить дело

Бастрыкин узнал, что в Краснодаре собака напала на женщину, и потребовал возбудить дело

Инцидент произошел во дворе ЖК «Перспектива»

Глава СК России в последнее время обращает пристальное внимание на ситуацию с агрессивными собаками в Краснодаре

Накануне, 12 марта, около спортивной площадки в ЖК «Перспектива», который находится на улице Героев-Разведчиков, девушка выгуливала собаку без намордника. Она набросилась на проходящую мимо женщину, вцепившись ей в живот.

Женщину спасли мужчины, которые оказались неподалеку. От серьезных травм ее уберег ремень на джинсах. После случившегося соседи вызвали полицию, а администраторы местного паблика отметили, что ранее им уже поступала жалоба на владелицу собаки.

— Очевидцы говорят, что приходит она с «Панорамы» (соседний ЖК. — Прим. ред.) и ведет себя так же агрессивно, как и собака, — написали в паблике ЖК «Перспектива».

Жители пожаловались, что женщина тренирует собаку возле детских площадок и лавочек

Представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко рассказал порталу 93.RU, что на основании поступившего заявления о нападении собаки в жилом дворе полиция проводит проверку.

Ситуацией заинтересовался глава СК РФ Александр Бастрыкин. 13 марта он поручил руководителю краевого следкома возбудить уголовное дело, а также представить доклад, сообщила пресс-служба ведомства.

Отметим, что Бастрыкин не первый раз реагирует на случаи с нападением собак на краснодарцев. Как писал 93.RU, после того как в Юбилейном микрорайоне стая напала на молодого человека, глава следкома России поручил провести проверку, а когда собаки искусали ребенка в том же районе, Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем