Происшествия Проблемы Юбилейного микрорайона В Краснодаре стая собак напала на парня в ЮМР. Этим заинтересовался Бастрыкин

В Краснодаре стая собак напала на парня в ЮМР. Этим заинтересовался Бастрыкин

Глава следкома России поручил провести проверку

Парень забрался на лавочку

В Юбилейном микрорайоне стая собак 15 февраля напала на молодого человека. Ночью на него набросились около восьми животных, когда он шел по аллее. Это случилось недалеко от храма Рождества Христова. Отметим, что жители микрорайона давно жалуются на стаи собак, только за последнюю неделю известно минимум о двух нападениях.

По словам парня, он не делал никаких резких движений, просто шел мимо. Когда его окружили собаки, он забрался на скамейку, но его всё равно укусили. Молодому человеку прокусили ногу, теперь делает прививки от бешенства.

— Укусившую его собаку (небольшая относительно других, белая с черными пятнышками) он хорошо запомнил. Пострадавший полагает, что агрессия собаки была вызвана не болезнью, а скорее защитой «своей» территории, — рассказали в паблике «Краснодар ЮМР».

Нападение сняли местные жители

Глава СКР Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о нападении бездомных собак на мужчину в Краснодаре. В телеграм-канале ведомства упомянули случай в Юбилейном микрорайоне, в результате которого молодой человек получил травмы.

Руководитель краевого следкома Андрей Маслов после проверки должен будет предоставить Бастрыкину доклад. Дело поставили на контроль в центральном аппарате СК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем