Происшествия В мэрии Новороссийска назвали фейком информацию о массовой драке подростков из «ЧВК Редан»

В мэрии Новороссийска назвали фейком информацию о массовой драке подростков из «ЧВК Редан»

В соцсетях появились кадры с убегающими школьниками и машинами полицейских

За последние сутки в городе не было происшествий с участием подростков | Источник: Евгений Вдовин / 161.RUЗа последние сутки в городе не было происшествий с участием подростков | Источник: Евгений Вдовин / 161.RU
За последние сутки в городе не было происшествий с участием подростков
Источник:
Евгений Вдовин / 161.RU

В ночь на 5 марта в новороссийских пабликах сообщили, что около ТЦ «Красная площадь» собралась большая толпа молодых людей и полицейских. Публиковались кадры, как подростки куда-то бегут. Сообщалось, что между подростками из «ЧВК Редан» и противниками этой «субкультуры» произошла драка и одна девочка пострадала.

В пресс-службе мэрии Новороссийска прокомментировали новости о якобы массовых драках несовершеннолетних и пострадавшей девушке. Там со ссылкой на городскую полицию сообщили, что за последние сутки никаких происшествий с участием подростков не было зафиксировано.

Журналистам и блогерам рекомендовали обращаться за официальными комментариями «и не допускать публикации фейковой информации, вводящей в заблуждение население».

— Призываем граждан критически относиться к подобным сообщениям, тщательно проверять полученные из неофициальных источников сведения и не реагировать на провокации, — подчеркнули в мэрии.

Видео с бегущими куда-то подростками появилось ночью
Источник:
Novosti_novoross / T.me
Такие посты в мэрии назвали фейком | Источник: пресс-служба мэрии НовороссийскаТакие посты в мэрии назвали фейком | Источник: пресс-служба мэрии Новороссийска
Такие посты в мэрии назвали фейком
Источник:
пресс-служба мэрии Новороссийска

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления