RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

762мм 45%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Шторм в Сочи выбросил на берег два искореженных автомобиля, возможно, в них погибли туристы из Ставрополя

Шторм в Сочи выбросил на берег два искореженных автомобиля, возможно, в них погибли туристы из Ставрополя

Четверых человек, в том числе двух маленьких детей, так и не нашли

С лета автомобили находились под водой, только зимний шторм смог выбросить их на берег

Два искореженных автомобиля выкинул шторм на пляж в районе поселка Головинка Лазаревского района, их заметили очевидцы, сообщает телеграм-канал «ЧП Сочи». Они сильно пострадали, поскольку находились в морской воде долгое время, но тем не менее можно разглядеть марку и цвет машин.

Правоохранительные органы проверят, кому принадлежали эти автомобили

Это могут быть автомобили, которые 24 июня 2022 года во время сильного наводнения в Лазаревском районе вместе с людьми смыло сначала в реку, а потом в море.

В декабре 2022 года прокуратура Сочи закрыла уголовное дело, которое возбудили после того, как река Чемитоквадже 24 июня смыла в море два автомобиля с людьми, только один из них выжил. Четверых туристов из Ставрополя, в том числе троих детей, до сих пор не нашли, но их так и не признали погибшими, они считаются пропавшими без вести.

Прокуроры не нашли в действиях властей состава преступления по статье «Причинение смерти по неосторожности». Дело закрыли, поскольку надзорный орган не нашел нарушений в действиях местного самоуправления, городская и местная администрации предупредили людей о надвигающихся ливнях.

Напомним, 21 июня в Сочи пришел огромный циклон, который принес с собой сильные дожди, ветер и смерчи. В ночь на 24 июня основной удар стихии принял на себя Лазаревский район. За ночь там выпало 85 миллиметров осадков, моментально реки превратились в страшные бурлящие потоки, которые смывали на своем пути автомобили, вагончики, сараи, птичники.

Особенно пострадал поселок Зубова Щель. Вода вперемешку с глиной смела огороды и зашла в дома. В море смыло десять автомобилей, в том числе две машины туристов из Ставропольского края. Живым в первый же день поисков нашли одного мужчину, позже обнаружили тела трех женщин, один мужчина и трое детей числятся пропавшими без вести. В конце июля водолазы возобновили поиски, которые ни к чему не привели.

В конце 2022 года на итоговой пресс-конференции прокурор Краснодарского края Сергей Табельский рассказал, что единственный спасенный из компании туристов из Ставрополя — Александр Грушевский — во время опроса рассказывал: их неоднократно предупреждали сотрудники полиции и администрации, что ночевать в русле реки небезопасно, но они не приняли всерьез предупреждения, поскольку не знали суровый нрав горных рек, что привело к трагедии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем