RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

1 м/c,

сев.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Абрау-Дюрсо сбежала носуха Василий

В Абрау-Дюрсо сбежала носуха Василий

Животное нашел в лесу охранник, услышав крик, похожий на плач ребенка

Как животное смогло открыть клетку, так и осталось загадкой

Самец американской носухи Василий родился в неволе и всю жизнь прожил в домике рядом с усадьбой «Круглое озеро» в Центре туризма «Абрау-Дюрсо». 24 января Василий открыл щеколду и убежал.

На следующий день сотрудники Центра отправились на его поиски. Они прочесали лес, который находился неподалеку, звали Василия по имени, но найти его так и не смогли. Персонал Центра очень расстроился, потому что считал носуху практически частью своей семьи, и мысленно уже попрощался с животным.

Однако затем на ежевечерний обход территории вышел сотрудник частной охранной организации «Авангард», которая следит за безопасностью завода игристых вин, и услышал странные крики. Мужчине показалось, что в лесу то ли плачет, то ли кричит ребенок. Он бросился с фонариком на этот звук и нашел Василия, который был очень напуган.

— Судя по всему, его загнали на дерево шакалы, которые в ночное время бегают у нас по округе. Я стал звать Василия, думал, он спустится с дерева пониже. Но он только кричал и пытался забраться еще выше, — рассказал охранник изданию «Жизнь Абрау».

Мужчина смастерил охотничью петлю из веревки, прицепил ее к палке, смог захватить носуху и спустить животное вниз, а затем довел до клетки и принес ему еды. Сейчас с Василием всё в порядке, он чувствует себя хорошо.

После такого приключения носуха долго отсыпалась в домике
Василий хоть и всеяден, но очень любит мясо — его острые и большие клыки легко разрывают плоть
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем