RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

763мм 71%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Пожар в Golden Tulip Пламя охватило почти весь этаж. В Краснодаре продолжают тушить пожар в здании гостиницы Golden Tulip

Пламя охватило почти весь этаж. В Краснодаре продолжают тушить пожар в здании гостиницы Golden Tulip

Вечером загорелся ресторан «Джентльмены удачи»

Горит здание гостиницы

Напомним, вечером 5 декабря в Краснодаре загорелся ресторан «Джентльмены удачи». Очевидцы заметили огонь с улицы — он появился вокруг небольшой закрытой террасы, под которой стояли машины. Автомобили успели отогнать, а на место прибыли первые спасатели. Однако по какой-то причине они не смогли справиться с огнем и ждали помощи.

Примерно за полчаса пламя охватило почти весь этаж. Огонь перекинулся выше — судя по видео, загорелись некоторые помещения над рестораном. Предположительно, этому способствовал сильный ветер. Об эвакуации людей пока ничего не сообщалось.

Так начинался пожар

По данным пресс-службы краевого МЧС, пожар начался в 18:25, уже через три минуты на место прибыло первое подразделение. Площадь возгорания пока не удалось установить. Сейчас на месте работают 65 спасателей и 23 спецмашины.

В районе 19:00 территорию вокруг пожара оцепили, огонь постепенно удается потушить. На место прибыла одна машина скорой помощи.

— Было два-три хлопка, показалось, что это был фейерверк. Как будто в ресторане кто-то что-то отмечал и был произведен выстрел салюта. Оказалось, что это был взрыв. Возможно, на кухне или что-то с газом. Пока неизвестно, — рассказал очевидец Олег Перминов.

На место приехали 65 спасателей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем