RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

753мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Облавы на мужчин в Краснодаре и Сочи и продолжающуюся рассылку повесток назвали фейком

Облавы на мужчин в Краснодаре и Сочи и продолжающуюся рассылку повесток назвали фейком

В соцсетях распространяют информацию, что краевые военкоматы пытаются нагнать план по мобилизации

В России пока что завершили мобилизацию

Напомним, 28 октября министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что частичная мобилизация в России завершена. По его словам, удалось собрать 300 000 человек, из которых 82 000 уже направили в зону спецоперации. Власти Кубани также заявили, что «выполнили задачи, которые были поставлены по частичной мобилизации».

В соцсетях 29 октября начала появляться информация, что кубанские военкоматы пытаются нагнать план по мобилизации, поэтому продолжают рассылать повестки. В частности, якобы их получают сотрудники разных предприятий, а на улицах Краснодара и Сочи устраивают массовые облавы на мужчин.

В краевом оперштабе назвали эту информацию фейком и сообщили, что военный комиссариат не рассылал повестки на предприятия и не выдавал повестки на улицах. По данным властей, у них нет стремления нагнать план, так как все задачи пока что выполнили.

Как писали 93.RU, это уже не первый фейк, который распространяют в соцсетях. Например, за один вечер краевые власти опровергли сразу три новости: о задержке выплат пострадавшим в Ейске, об эвакуации учебных заведений в Челябинскую область из-за ракетных обстрелов и об эвакуации населения из-за ядерного удара.

Такой пост заметили в паблике Ейска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем