RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Спецоперация на Украине «Телеграм-канал вести не буду». Экс-мэр Краснодара Первышов уехал на фронт спустя 5 дней подготовки

«Телеграм-канал вести не буду». Экс-мэр Краснодара Первышов уехал на фронт спустя 5 дней подготовки

Депутат Госдумы 25 лет назад служил в армии

Первышов решил сам уйти на фронт

Днем 19 октября депутат Госдумы и бывший мэр Краснодара Евгений Первышов сообщил, что написал заявление в краснодарский военкомат, чтобы добровольцем участвовать в спецоперации. В пятницу, 21 октября, политика направили на полигон в Ростовскую область, откуда он записал несколько видео.

Уже 26 октября Первышов сообщил, что в тот же день уезжает в зону военной операции. Получается, на подготовку и боевое слаживание ему понадобилось пять дней. Такую скорость депутат объяснил опытом армейской службы — он успел за короткий срок подготовиться.

— В таких случаях «за ленточку» отправляют досрочно. Командованием рассматривается приписка меня в формирование, которое ведет боевые действия в Донецкой Народной Республике. После прибытия в часть телеграм-канал вести не буду. Думаю, причины понятны, — написал отец четырех детей Первышов.

Напомним, политик служил в армии 25 лет назад — в 1994–1996 годах. По его словам, за это время он успел побывать в горячих точках, но где именно — не уточнял. Согласно открытым данным из его биографии, он «выполнял задачи по защите конституционных прав граждан в Северной Осетии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем