RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

753мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Защищали территорию. Что известно о трагедии в Сочи, где собаки насмерть загрызли ребенка

Защищали территорию. Что известно о трагедии в Сочи, где собаки насмерть загрызли ребенка

Четырехлетняя девочка погибла от травм, находясь дома у бабушки

В семье жили три собаки

Днем 10 октября в сочинском поселке Совет-Квадже питбультерьеры насмерть загрызли четырехлетнюю девочку. Она с родителями приехала из Краснодара на отдых к родственникам. Мать и отчим вышли в магазин, оставив ребенка дома и не предупредив об этом бабушку. В какой-то момент женщина впустила собак, не зная, что внутри находится внучка.

Как стало известно 93.RU, хозяин животных не готовил собак к боям и ничем криминальным не занимался. Однако против него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), по которой ему грозит до двух лет колонии. Мужчину не задерживали, так как преступление относится к категории небольшой тяжести.

Девочку воспитывали в нормальных условиях, а случившееся — трагическая случайность. Мать оставила дочь дома, а родственники подумали, что девочка ушла гулять с родителями. Собак запустили в дом и они набросились на ребенка, защищая свою территорию.

Ранее СМИ писали, что животные также набросились на бабушку, которая пыталась помочь внучке. Однако на данный момент подтверждения этой информации нет. Кроме того, СК показывал видео из дома, где случилась трагедия. На полу в кухне можно разглядеть лужу крови.

Как писали 93.RU, это не первая подобная трагедия в Сочи. В конце апреля стая собак насмерть загрызла 12-летнюю шахматистку на территории комплекса «Аквалоо». Девочка приехала с мамой на турнир, а вечером пошла прогуляться по парку. СК начал расследование против директора санатория и владельца собак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем