RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

753мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Мобилизация на Кубани Спецоперация на Украине У краснодарцев собирают данные об их фактическом проживании

У краснодарцев собирают данные об их фактическом проживании

Информацию требуют на работе и даже на «Госуслугах»

Людей просят указать свой адрес

Журналист портала 93.RU днем 27 сентября получила штраф за превышение скорости в августе и решила сразу оплатить его через «Госуслуги». Однако при попытке оплаты на сайте появилось окно с требованием указать адрес проживания. В строке уже автоматически был указан адрес по прописке: его можно было либо вручную изменить на новый, либо просто подтвердить информацию.

— Машина семейная, поэтому кто-то из членов семьи регулярно ловит камеры на 40 км/ч. Штрафы оплачиваю всегда я, всегда через «Госуслуги» буквально одним кликом. Раньше подобных окон никогда не всплывало, тем более профиль у меня заполненный, вся информация там есть, — объяснила журналистка.

Также сотрудница одной из краснодарских юридических фирм рассказала порталу 93.RU, что накануне на работе у всех потребовали предоставить адрес фактического проживания. Информацию нужно было написать в срочном порядке.

Штраф нельзя оплатить без подтверждения адреса

Портал 93.RU провел опрос в своих соцсетях, в котором спросил у людей, требовали ли у них на работе в последнее время обновить адрес проживания. На момент публикации новости из 231 проголосовавших 86 заявили, что не работают. Из 145 оставшихся 28 ответили утвердительно. Еще 20 человек рассказали, что эту информацию отдел кадров обновляет ежегодно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем