RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

вос.

761мм 67%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Кубанского полицейского признали виновным в дискредитации армии РФ из-за доноса его коллег

Кубанского полицейского признали виновным в дискредитации армии РФ из-за доноса его коллег

Молодой человек стал первый полицейским, осужденным по этой статье

Полицейскому назначили штраф в 40 тысяч рублей, но приговор еще не вступил в законную силу

Ранее портал 93.RU писал, что в Краснодарском крае полицейского осудили по статье, под которую обычно попадают все те, кто не согласен с официальной позицией государства по поводу специальной военной операции на Украине (по статье 20.3.3. КоАП РФ). Суд проходил в Крымском районе.

В итоге полицейскому выписали штраф в 40 тысяч рублей за высказанное мнение, которое дискредитирует армию. Заседание прошло еще на прошлой неделе, но известно о нём стало только 22 августа.

Журналист 93.RU связался с фигурантом этого дела. Им оказался молодой человек по имени Александр В. (имя изменено. — Прим. ред.). По словам Александра, судили его по этой статье только лишь на основании доноса.

— Когда было сказано то, за что судили, я не помню. Но улице тогда были сказаны эти слова. Кому — тоже не помню. Вот по факту одного такого разговора на меня письменно донесли в органы госбезопасности. Аудиозаписей или видео не было, просто письмо, — рассказал Александр.

К слову, полицейский не собирается подавать апелляцию на решение суда.

— Я не думаю, что апелляцию примут, думаю, что мне откажут в итоге. По поводу продолжения работы в органах — ну вроде пока не увольняют, — рассказал молодой человек.

Ранее портал 93.RU писал, что жителя Краснодарского края оштрафовали за разговоры с коллегами о ситуации на Украине. Его вину подтвердили в суде коллеги.

В июле юрист из Краснодарского края Юлия Федотова дала пять советов, как не попасть под статью о дискредитации Вооруженных Сил РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем