Происшествия В Новороссийске старшего дознавателя заподозрили во взятках

В Новороссийске старшего дознавателя заподозрили во взятках

Ранее в том же отделе возбудили дела на двух оперуполномоченных

Все дела объединили в одно

В июле 2022 года полицейский отдела на станции Новороссийск узнал о расследовании уголовного дела в отношении местного жителя, которого подозревали в незаконном хранении наркотиков. Речь идет о старшем дознавателе направления дознания линейного отдела МВД. Оперативники того же отдела сообщили подозреваемому, что за 50 тысяч рублей дознаватель выберет ему меру пресечения, не связанную с лишением свободы. За это полицейских уже задержали в начале августа, против них возбудили дело.

Сегодня, 17 августа, стало известно об уголовном деле в отношении старшего дознавателя. Именно он занимался расследованием дела против мужчины, у которого требовали взятку.

Полицейского также задержали, против него возбудили дело по части 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Дознавателя в дальнейшем планируют заключить под стражу, все материалы объединили в одно с его коллегами, сообщили в пресс-службе краевого СК.

Руководство транспортного МВД назначило служебную проверку. Если вина сотрудника подтвердится, то его уволят по отрицательным основаниям и привлекут к ответственности, добавили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по ЮФО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем