RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

757мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В районе Крымского моста заметили огромные клубы дыма, а движение было приостановлено. Что произошло?

В районе Крымского моста заметили огромные клубы дыма, а движение было приостановлено. Что произошло?

Глава Крыма прокомментировал ситуацию

Дымовую завесу видно издалека

Днем 1 июля очевидцы заметили клубы дыма у Крымского моста и стали снимать происходящее на фото и видео. Как написали в в телеграм-канале «Керчь-Инфо», дымилось в районе керченского берега, где проходит съезд с моста. Также дым было видно в районе Тузлы.

— Заместитель главы администрации Керчи Олег Шевченко оперативно не отвечает на звонки редакции, чтобы избежать распространения паники среди населения города и отдыхающих, — написали журналисты «Керчь-Инфо».

Многие начали строить теории о том, что случилось, отмечая, что перед появлением дыма никаких взрывов не было слышно

В это же время движение по Крымскому мосту было частично остановлено — проехать в сторону Новороссийска можно было только по одной полосе. Как рассказали в пресс-службе ФКУ «Упрдор Тамань», в 13:40 на мосту произошло ДТП. На месте аварии работали сотрудники ДПС, МЧС и эксплуатирующей организации. Движение по полосе было восстановлено в 15:30.

«Известия» и телеканал «РЕН» со ссылкой на МЧС написали, что задымление на мосту связано с горением травы, однако позже удалили эту информацию, обратило внимание издание «Вот так».

Позже ситуацию прокомментировал глава Крыма Сергей Аксенов. Он заявил, что в районе Крымского моста правоохранители проводят учения, а также рассказал о ДТП. Аксенов уверил, что никакой опасности для населения нет.

— По поводу задымления в районе Крымского моста, о котором пишут СМИ и телеграм-каналы. Правоохранительные органы проводят учения в районе этого стратегического объекта. Так совпало, что в это же время на мосту произошло ДТП. Никакой опасности ни для моста, ни для людей, ни для Крыма нет. Ситуация контролируется на месте представителями силовых структур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем