Происшествия СК возбудил уголовное дело после ДТП с автобусом, который вез студентов КубГУ в Мезмай

СК возбудил уголовное дело после ДТП с автобусом, который вез студентов КубГУ в Мезмай

Травмы получили 16 человек, 4 из них госпитализировали

Тяжелых травм в ДТП никто не получил

Сегодня в районе поселка Мезмай в ДТП попал автобус со студентами КубГУ. В момент аварии в салоне находился 21 пассажир, 19 из которых — учащиеся вуза. Травмы получили водитель автобуса и 15 пассажиров.

По информации оперштаба Кубани, четырех человек с травмами средней тяжести госпитализировали в Апшеронскую центральную районную больницу. Речь идет о двух студентах, водителе и руководителе группы. Остальных пострадавших отпустили домой.

В пресс-службе краевого следкома сообщили, что после ДТП возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности при перевозке пассажиров (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия, группа студентов на арендованном пассажирском автобусе КИА направлялась в Мезмай для прохождения производственной практики. На закругленном участке автодороги станица Нижегородская — поселок Мезмай — Лаго-Наки водитель не справился с управлением, врезался в металлическое ограждение и съехал с дороги.

В СК уточнили, что автобус принадлежал 59-летнему индивидуальному предпринимателю, а в краевой прокуратуре добавили, что машина не проходила предрейсовый осмотр. Сейчас устанавливаются все обстоятельств случившегося. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем