RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Краснодаре убили мальчика Бастрыкин поставил на контроль расследование убийства пятилетнего мальчика в Краснодаре

Бастрыкин поставил на контроль расследование убийства пятилетнего мальчика в Краснодаре

Руководителя следственного управления по Краснодарскому краю обязали представить доклад

Резонансное дело взял на контроль центральный аппарат СК РФ

Накануне следственные органы СК России по Краснодарскому краю возбудили уголовное дело в связи с безвестным исчезновением 5-летнего мальчика (пункт «в» части 2 статьи 105 УК РФ) в Краснодаре. В ходе проведения следственных и оперативно-разыскных мероприятий установили, что к совершению преступления причастен 28-летний отчим, которого задержали.

Следователи установили, что вечером 8 июня мужчина поссорился с ребенком и ударил его по голове. Утром обнаружилось, что мальчик не дышит. Для сокрытия преступления отчим положил тело сына в сумку, отвез в лесополосу и закопал его на берегу реки в районе ГМР. Вечером 10 июня мать погибшего сообщила о якобы исчезновении сына.

Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате следкома. Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Краснодарскому краю Андрею Маслову установить все причины и условия, способствовавшие совершению преступления, и представить доклад.

11 июня в поисках мальчика участвовали несколько сотен волонтеров — добровольцев поискового движения «ЛизаАлерт», местных жителей и сотрудников МЧС. Они несколько часов прочесывали берег Кубани, пытаясь найти следы ребенка, который, по версии его родителей, отошел буквально на несколько метров от них, чтобы покормить кошку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем