RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

вос.

753мм 57%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В горах Сочи турист решил сделать фото и упал в трехметровый сугроб с ручьем

В горах Сочи турист решил сделать фото и упал в трехметровый сугроб с ручьем

Его унесло течение

Мужчина получил травмы

Происшествие случилось 10 мая после обеда. Отряду МЧС сообщили о происшествии на хребте Аибга. Мужчина упал под снег около водопада Поликаря (1300 метров над уровнем моря) на глубину около трех метров. Под ним оказался ручей, течение которого унесло его на расстояние около 15 метров.

Выяснилось, что сейчас передвигаться в этом месте запрещено из-за высокого снежного покрова. Мужчина проигнорировал предупредительные знаки и перелез через ограждения, чтобы сделать снимки на фоне водопада.

На место выдвинулись спасатели. Они нашли пострадавшего и подняли его из русла ручья с помощью спасательной косынки и альпинистского снаряжения. Затем мужчину на мотоцикле доставили до отметки 960 метров и передали скорой помощи. По предварительным данным, 41-летний турист из Санкт-Петербурга получил закрытую черепно-мозговую травму (сотрясение), переохлаждение, вывих плеча и перелом лодыжки, сообщили в пресс-службе Южного регионально-поискового спасательного отряда 11 мая.

Как мы писали, 1 мая в горах Красной поляны погиб гендиректор одноименного курорта. Он сорвался с тропы. На курорте назначили нового и. о. руководителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем