RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия На Кубани СК возбудил дело против сотрудника Росгвардии, который насмерть сбил подростка-пешехода

На Кубани СК возбудил дело против сотрудника Росгвардии, который насмерть сбил подростка-пешехода

В ближайшее время ему выберут меру пресечения

Накануне стало известно, что 5 мая сотрудник Росгвардии насмерть сбил 14-летнего пешехода в селе Новоукраинском Гулькевичского района. Мальчик умер до приезда скорой помощи. Росгвардейца тут же уволили, заявив, что он понесет наказание по закону. Также в Росгвардии уточнили, что авария случилась не во время исполнения мужчиной служебных обязанностей и он управлял личным автомобилем.

Подробности дела раскрыли следователи. Там рассказали, что против 30-летнего жителя Кропоткина возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть подростка).

По версии следствия, росгвардеец не выбрал безопасную скорость, съехал на автомобиле «Хендай» на обочину дороги и сбил мальчика, который шел в попутном направлении. В ближайшее время следователь обратится в суд и будет ходатайствовать о том, чтобы отправить мужчину под домашний арест.

Устанавливаются все обстоятельства преступления, назначены судебно-медицинская и судебно-химическая экспертизы. Расследование дела продолжается, сообщили вечером 6 мая в пресс-службе следкома Кубани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем