RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 58%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Происшествия Жизнь 9-месячной сочинки оказалась под угрозой из-за ее родителей. Ранее погиб их старший ребенок

Жизнь 9-месячной сочинки оказалась под угрозой из-за ее родителей. Ранее погиб их старший ребенок

Мать родила девочку дома и никому об этом не сообщила, а потом запретила медикам ее лечить

Против родителей возбудили уголовное дело

В сочинскую больницу попала девятимесячная девочка с заболеваниями, которые угрожали ее жизни, а мать не давала медикам оказать ребенку необходимую помощь.

Работники больницы обратились в прокуратуру Центрального района Сочи. Представители ведомства выяснили, что женщина родила ребенка в домашних условиях и ни в одно медицинское учреждение не предоставила сведения о ней, а также не уведомила о ее рождении органы ЗАГС.

Прокурор обратился в суд, после чего девочке выдали свидетельство о рождении. Кроме того, оказалось, что критическое состояние ребенка стало следствием преступного отношения ее родителей. Материалы проверки прокуратура отправила следователям.

СК возбудил уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

С учетом совершенного преступления в отношении малолетней (какого именно — в прокуратуре не уточнили. — Прим. ред.), а также из-за того, что в 2020 году они привлекались к уголовной ответственности за причинение смерти по неосторожности своему старшему ребенку, местные власти обратились в суд с требованием лишить мать родительских прав.

Сейчас жизни девочки ничего не угрожает, она получает необходимое лечение в больнице. Прокурор района держит ситуацию на личном контроле, сообщили 22 апреля в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем