Происшествия Жителя Майкопа оштрафовали за пост в соцсетях, который «дискредитирует ВС РФ»

Жителя Майкопа оштрафовали за пост в соцсетях, который «дискредитирует ВС РФ»

Что именно написал мужчина — неизвестно

Сейчас полиция заводит всё больше дел по новой статье

В пресс-службе МВД по Адыгее 18 марта рассказали, что полицейские совместно с сотрудниками ФСБ нашли 35-летнего жителя Майкопа, который в соцсетях «разместил информацию, дискредитирующую Вооруженные силы Российской Федерации».

Против мужчины составили протокол по новой статье — ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан). Майкопский городской суд признал жителя виновным и оштрафовал его на 50 000 рублей.

Напомним, к 14 марта в Краснодарском крае за дискредитацию российской армии уже оштрафовали жителей Анапы и Туапсинского района, которые вышли с плакатами, а еще одного мужчину из Туапсе наказали за надпись на тротуаре. Еще один штраф назначили сочинцу, который нанес пацифистские надписи на вокзале в Лазаревском районе.

Кроме того, 18 марта в Краснодаре задержали оппозиционную активистку Алипат Султанбегову, которая за несколько дней до этого освободилась после 20 суток административного ареста. Девушку обвинили в возбуждении ненависти к полицейским и дискредитацию армии из-за постов в «Твиттере».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем