RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Происшествия В Сочи оштрафовали парня, который на вокзале нарисовал дискредитирующие армию надписи

В Сочи оштрафовали парня, который на вокзале нарисовал дискредитирующие армию надписи

Его судили по новой статье КоАП

Молодого человека нашли полицейские

В полицию Сочи сотрудники железной дороги сообщили, что на стене вокзала на платформе «Головинка» Лазаревского района неизвестный написал слова, которые «направлены на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации». Что именно — не уточняется. Надписи парень нанес вечером с помощью баллончиков с краской.

Транспортные полицейские установили, что надписи оставил 25-летний местный житель. Его задержали и доставили в отдел. На парня составили протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан).

Лазаревский районный суд Сочи оштрафовал молодого человека на 50 000 рублей, сообщили 18 марта в пресс-службе Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

Напомним, к 14 марта в Краснодарском крае за дискредитацию российской армии уже оштрафовали жителей Анапы и Туапсинского района, которые вышли с плакатами, а еще одного мужчину из Туапсе наказали за надпись на тротуаре. Юристы рассказывали 93.RU, что делали краснодарцы, получившие штрафы за акции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем