RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

753мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Кубанцы погибли на Украине Спецоперация на Украине Майор и сержант из Анапы погибли на Украине

Майор и сержант из Анапы погибли на Украине

Это случилось 27 февраля при захвате аэропорта Херсона

О смерти майора гвардии Андрея Бурлакова и сержанта Владимира Орешко в ходе военной операции на территории Украины сообщила 9 марта районная газета «Анапское Черноморье».

Андрей Бурлаков был заместителем начальника штаба по разведке. 27 февраля участвовал в боях за аэропорт Херсона и организовывал артиллерийскую разведку. Машина, в которой находился Бурлаков, была подбита. Майор погиб на месте.

Андрей Бурлаков

В том бою погиб еще один житель Анапы, сержант гвардии Владимир Орешко. Он был командиром отделения технического обслуживания ремонтного взвода и во время захвата аэропорта находился в колонне автомобилей, которую обстреляли беспилотники.

Орешко вместе с подчиненным подцепили загоревшийся автомобиль с боеприпасами к ремонтно-эвакуационной машине и эвакуировали. Он взорвался, а в машину сержанта попал снаряд, после чего она загорелась. Орешко погиб на месте.

Владимир Орешко

По информации газеты, военнослужащих посмертно наградили орденами Мужества. Издание не уточняет возраст погибших, где и когда их похоронили, также не сообщается, были ли у Андрея Бурлакова и Владимира Орешко дети и супруги.

Как писал портал 93.RU, завтра в Мостовском районе простятся с 33-летним младшим сержантом Даниилом Пуршевым. Он стал девятым военнослужащим из Краснодарского края, погибшим в боях на Украине. Полный список кубанских военных, о смерти которых сообщали местные власти, мы публиковали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем