RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

с-в.

759мм 68%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия На Кубани полицейские устроили подставу со взяткой инспектору ДПС, чтобы повысить показатели

На Кубани полицейские устроили подставу со взяткой инспектору ДПС, чтобы повысить показатели

Они подговорили знакомого пьяным проехать на машине и откупиться за нарушение

Что с сотрудниками ДПС — неизвестно

В ноябре 2021 года полицейские Калининского района решили улучшить показатели работы по пресечению преступлений против госвласти, а именно — дачи взяток. Сотрудники придумали план, в котором они хотели искусственно создать доказательства. Для подставы они попросили знакомого помочь им: нарушить закон, а затем заплатить инспектору ДПС 15 000 рублей за непривлечение к административной ответственности. Полицейские пригрозили мужчине, что если он откажется соучаствовать, они его накажут.

В конце декабря того же года сотрудники МВД передали знакомому 15 000 рублей, которые он должен был передать в качестве взятки. Местный житель договорился с другим своим товарищем, чтобы тот пьяным проехал на своей машине ГАЗ по улице Выгонной в станице Калининской, где его будет ждать экипаж ДПС. Сам соучастник сидел на пассажирском сидении.

Когда сотрудники ГИБДД остановили машину, водитель передал им деньги, чтобы якобы избежать ответственности. Всю подставную операцию сопровождали сотрудники УФСБ России по краю. Начальника ОЭБиПК ОМВД РФ по Калининскому району и оперуполномоченного того же отделения задержали. Их подозревают по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе краевого СК 5 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем