RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

753мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Прокуратура заставила КТТУ отказаться от покупки дорогой иномарки за 4 500 000 рублей

Прокуратура заставила КТТУ отказаться от покупки дорогой иномарки за 4 500 000 рублей

Слишком дорогую закупку отменили из-за нарушения закона

Проверив закупку, сотрудники прокуратуры нашли нарушения закона

Прокуратура Центрального округа Краснодара провела проверку объявления Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления о поставке автомобиля и нашла нарушения законодательства в сфере закупок.

93.RU писал о том, что КТТУ планировало приобрести для собственных нужд легковой автомобиль за начальную цену 4 миллиона 497 тысяч рублей. Соответствующее извещение появилось на сайте госзакупок.

В техзадании к лоту было указано, что восьмиместный дизельный автомобиль должен быть выпущен не ранее 2021 года. Он должен быть бежевого, коричневого, белого либо серебристого цвета и иметь спортивный бампер с пятью полосками. До 100 км/ч машина должна разгоняться не более чем за 13 секунд.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что в нарушение требований законодательства, ограничивающих конкуренцию закупаемого для нужд транспортное средство, МУП КТТУ в конкурсной документации установила завышенные технические характеристики автомобиля, которым соответствовал автомобиль Volkswagen Caravellе, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

По итогам проверки закупка была отменена — 10 декабря на сайте госзакупок было размещено извещение об отказе от ее проведения.

Дать подробности об изначально планировавшейся закупке и подтвердить причины, по которым от нее было решено отказаться, журналисту 93.RU в пресс-службе КТТУ не смогли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем