Происшествия Прокуратура начала проверку после нескольких случаев нападения бездомных собак на жителей Краснодара

Прокуратура начала проверку после нескольких случаев нападения бездомных собак на жителей Краснодара

Сразу несколько происшествий случилось в Прикубанском округе

В Прикубанском округе участились нападения бродячих собак на людей

Прокуратура Прикубанского округа Краснодара начала проверку в связи с массовыми нападениями на людей бродячих собак.

Три случая зафиксировали совсем недавно — в районе «Немецкой деревни» напали на несовершеннолетнюю, инциденты также произошли в станице Елизаветинской и на улице 40 лет Победы в Краснодаре.

Информация о нападении своры собак на ребенка появилась 10 ноября в социальных сетях. Жительница Краснодара написала о том, что на ее дочь по пути в школу напала стая.

— Они повалили ребенка на землю, разрывая куртку и кусая ноги и руки, слава богу, всё обошлось, и мужчина просто спас мою дочь, отогнав эту свору, — приводит слова женщины паблик в инстаграме. По словам матери потерпевшей, есть свидетели нападения. Женщина уже написала заявление в полицию, администрацию, управляющую компанию и готовит обращение в прокуратуру.

Собаки порвали одежду и оставили царапины на ногах ребенка

Известно, что следственный отдел по Прикубанскому округу г. Краснодара СУ СК РФ по краю уже организовал доследственную проверку этого происшествия.

Кроме того, 7 декабря в районе дома номер 129 по улице 40 лет Победы собаки напали на девушку, которая шла через детскую площадку, порвали ей джинсы и прокусили ногу.

— Что должно произойти, чтобы в мэрии всё же обратили внимание на проблему бездомных псов? — задает вопрос в паблике «ЧП Краснодар» сама пострадавшая.

Два дня назад в соцсетях описывали еще один похожий случай — в паблике «Типичный Краснодар» женщина написала о том, что 6 декабря ее дочь возвращалась домой около 10 вечера и возле дома по ул. Онежской, 22 на нее набросилась стая бродячих животных. Девушке пришлось залезть на забор, а спасти от собак ее смог случайный прохожий, который смог разогнать животных и довести ее до дома.

В Прокуратуре Прикубанского округа заявили, что ведомство даст правовую оценку деятельности местной администрации и органов, которые обязаны заниматься бродячими животными в городе.

Портал 93.RU писал о том, что в Сочи стаи бездомных собак нападают на местных жителей и туристов. Несмотря на наличие проблемы, пути решения пока непонятны, потому что в городе просто не существует службы, которая бы занималась безнадзорными животными.

Еще раньше мы рассказали о том, как краснодарцы начали жаловаться по поводу нападений собак на детей в районе школы № 73 в Комсомольском микрорайоне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter