RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

вос.

751мм 48%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия В Краснодаре будут судить водителя маршрутки, в которой при пожаре погиб пассажир

В Краснодаре будут судить водителя маршрутки, в которой при пожаре погиб пассажир

В июле на улице Ореховой загорелась маршрутка, пострадавший умер спустя два месяца в коме

Момент возгорания попал на видео

Напомним, днем 9 июля автобус ПАЗ № 182А ездил по маршруту в Краснодаре. На улице Ореховой в садовом товариществе «Лесник» в салоне начался пожар, в результате которого сильные ожоги получил 38-летний пассажир. Больше двух месяцев мужчина находился в коме, но 15 сентября он скончался.

По версии следствия, водитель маршрутки залил бензин в карбюратор автомобиля. Ранее также высказывалось предположение, что пластиковая канистра с горючими веществами стояла под передним пассажирским сиденьем, где находился погибший.

Против 58-летнего водителя возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья, повлекшее по неосторожности смерть пассажира). Мужчина полностью признал вину, а материалы дела направили в суд, сообщили 8 ноября в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Что еще известно о ситуации?


Погибшего пассажира зовут Роман Алтухов, у него остались трое детей. Во время пожара мужчину тушили очевидцы, которые брали воду из проезжающей мимо водовозки.

Адвокат погибшего в августе рассказывал, что водитель отрицал нарушения. По его версии, в автобусе загорелся карбюратор, после чего в пассажира отлетела горящая тряпка. Однако сейчас следствие заявило, что маршрутчик признал вину.

Также известно, что на самом деле трагедия случилась на маршруте № 121А. Дело в том, что на этой линии сломался автобус, из-за чего с маршрута № 182А сняли ПАЗ и на время отправили ездить по другой схеме. Перевозчик обоих маршрутов — ООО «СВП», однако на связь с родственниками представители компании не выходили.

По данным сервиса Fotobus, на котором собрана информация по автобусам и маршруткам, ПАЗ-32054, в котором случился пожар, выпустили только в 2016 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем