RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

753мм 54%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия Кубанский СК заинтересовался органами опеки, которые пытались забрать приемных детей из семей

Кубанский СК заинтересовался органами опеки, которые пытались забрать приемных детей из семей

Речь идет о ситуации в Брюховецком районе, где у двух семей хотят забрать 12 детей с инвалидностью

Ранее многие СМИ сообщили о проблеме

Следственный комитет Краснодарского края возбудил уголовное дело по ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Ведомство проверит незаконные действия органов опеки в Брюховецком районе, которые, как утверждают семьи с приемными детьми, сфабриковали документы, чтобы забрать несовершеннолетних.

Также СК пообещал разобраться и вернуть опекунам выплаты, которые необоснованно удержали, сообщили Юга.ру в пресс-службе региональной прокуратуры.

Напомним, в Брюховецком районе живут семьи Ефимовых и Ращупкиных, которые воспитывают приемных детей с особенностями развития. Родители несовершеннолетних считают, что глава местного органа опеки Екатерина Емельчугова из-за личной обиды создает семьям трудности: им не выдают путевки в лагеря и справки, не ставят в очередь на жилье и отказывают в приеме новых детей.

В дело вмешалась прокуратура, которая согласилась с нарушениями. Тогда опека сфабриковала компромат на семью, чтобы забрать детей.

Сейчас дети находятся на дистанционном обучении, а семье Ефимовых пришлось взять кредит, чтобы ухаживать за ними. Жалобы семей должны были рассмотреть в суде 28 сентября, но заседание перенесли на неопределенный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем