RU93
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

8 м/c,

вос.

755мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

В Анапе погиб подросток, руку которого затянуло на производственной ленте

17-летний юноша ночью работал с сеялкой песка

По факту смерти возбудили уголовное дело

17-летний подросток из Анапы проходил стажировку в компании ООО «Торговый дом «Титан» в селе Юровка. По предварительным данным, ночью 12 сентября он находился на территории площадки для хранения стройматериалов. Он получил травму на производстве и скончался.

По данным пресс-службы краевой прокуратуры, его не ознакомили с требованиями правил безопасности, также на нем не было средств защиты. Во время работы с автоматизированной сеялкой песка правую руку подростка затянуло в барабан-валик конвейерной ленты. От полученных травм он умер.

Как выглядит конвейер, на котором работал парень

По этому факту Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Также стало известно, что парня не оформляли официально, он работал разнорабочим и ожидал полноценного приема на работу. Прокуратура проверит соблюдение трудового законодательства на предприятии, в том числе при привлечении к труду детей, сообщили в ведомстве 13 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем