RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

760мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия В Сочи возбудили уголовное дело против мужчины, который битой избил дворняжку

В Сочи возбудили уголовное дело против мужчины, который битой избил дворняжку

Собаку пришлось усыпить, так как ее травмы были несовместимы с жизнью

Собаке помогли прохожие

Напомним, 20 августа около 17:00 на парковке «Магнита» в Дагомысе машина сбила собаку Дашу, которая давно жила возле магазина. Прохожая решила подойти к животному, но оно в стрессе укусило. После этого муж женщины приехал с битой и избил дворняжку, сломав ей позвоночник, челюсть и причинив множественные травмы.

Люди, которые стали свидетелями случившегося, отвезли животное в клинику. Там они приняли решение усыпить собаку, так как она получила слишком серьезные травмы. Подробности можно прочитать в нашей новости.

Зоозащитники рассказали эту историю в своем инстаграме и попросили помощи, потому что боялись, что виновник избежит наказания. В тот же день полиция установила личность мужчины, избившего собаку. Сегодня стало известно, что против него возбудили уголовное дело.

— По факту жестокого обращения с животным отделом дознания отдела полиции Лазаревского района возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 245 УК РФ, — рассказали журналисту 93.RU в пресс-службе УВД Сочи.

Мужчине выберут меру пресечения позже, когда пройдет экспертиза.

В соцсетях зоозащитница Елена рассказала, что на следующий день после трагедии на место случившегося приехала полиция, хотя заявление люди еще не успели написать. Сотрудники МВД опросили женщину, которую укусила Даша, а также ее мужа. По словам Елены, супруги вели себя агрессивно и оправдывались:

— Самое ужасное, что они не раскаиваются. Всю дорогу орали, что их покусала эта собака, и желали всем присутствующим также быть покусанными. На просьбу показать рану Ольга отодвинула повязку, и Наташа [другая зоозащитница] смогла разглядеть маленькую точечку, как царапку от ногтя, — написала девушка, приложив видео разговора с пострадавшей и ее мужем.

Сейчас Елена просит подписчиков писать жалобы в прокуратуру Сочи, чтобы виновники не смогли уйти от ответственности.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем