RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

вос.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Происшествия Сломал ногу, друг пошел искать помощь. В Сочи нашли одного из заблудившихся подростков

Сломал ногу, друг пошел искать помощь. В Сочи нашли одного из заблудившихся подростков

Поиски второго мальчика продолжаются

Вид на гору Сахарную в Сочи

Около 09:00 16 июля парень из Нижнего Новгорода сам вышел к базовому лагерю Росгвардии, который расположен между горами Сахарной и Амуко. Он рассказал, что его друг получил травму ноги, поэтому сами ребята вовремя спуститься с горы Сахарной не смогли. Еще полтора дня назад мальчики услышали звук лопастей вертолета и поняли, что их ищут. Тогда они решили, что Даниил пойдет искать помощь сам, — Ян идти не мог.

Мальчик уточнил, что друг находится у верховья реки Ушхо. Туда выехали спасатели. Также на место вылетел вертолет, подростка сейчас ищут.

Пока что спасатели эвакуировали только Даниила. Его спустили с вершины горы Сахарной на базу спасательного отряда и передали медикам скорой помощи, рассказали порталу 93.RU в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

Напомним, вечером 13 июля мать одного из мальчиков рассказала спасателям, что рано утром ее сын с другом пошли в поход на гору Сахарную в Сочи и не вернулись. Днем они звонили родителям и говорили, что поднялись на вершину и планируют спускаться. С тех пор их телефон недоступен. Так как ребята планировали вернуться за один день, у них с собой не было палаток, запасов еды и воды. Накануне следком начал проверку по факту исчезновения подростков.

Обновлено в 11:55:

— Обнаружено место нахождения второго пропавшего подростка. В данный момент он транспортируется авиацией для оказания неотложной помощи, сообщает пресс-служба Следкома по Краснодарскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем